© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 17:16, 11 сен 2025 (UTC+3 MSK)

Лавров: Россия осуждает удары Израиля по Дохе

Читать на сайте Вестник Кавказа
Глава МИД Сергей Лавров заявил о недопустимости военных ударов Израиля по Катару.

Глава дипломатического ведомства России Сергей Лавров подчеркнул в своем заявлении, что ракетная атака на Доху не поможет остановить противостояние Израиля и ХАМАС. Министр отметил, что Катар является одним из главных посредников в переговорах по урегулированию ближневосточного конфликта, а агрессия Израиля сводит все дипломатические усилия на нет. О недопустимости эскалации Сергей Лавров заявил на заседании с представителями стран Персидского залива. 

Напомним, что во вторник 9 сентября ЦАХАЛ нанесла авиаудары по Катару, где, по расчетам армии Израиля, могли находится руководители властных структур ХАМАС. В результате атаки погибло шесть человек.

По словам Биньямина Натаньяху, военная операция была спланирована, и израильская сторона несет ответственность за проведенные боевые действия.

В МИД РФ выразили неодобрение действий Израиля и подчеркнули, что необходимо принять все возможные меры для прекращения конфликта.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ