© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 14:50, 11 сен 2025 (UTC+3 MSK)

Суды ложно заминировали в Ингушетии

Читать на сайте Вестник Кавказа
Несколько судов получили сообщения о якобы размещенных в зданиях самодельных взрывных устройствах. Проверка никаких опасных объектов не обнаружила.

Сообщения о минировании поступили в несколько судов в Ингушетии, об этом рассказали в правоохранительных органах.

В полиции уточнили, что сигналы были присланы на официальную электронную почту судебных учреждений. Одинаковые электронные письма получили в частности суды в Назрани, Магасе, Малгобеке, Карабулаке и Джейрахском районе.

В посланиях говорилось о том, что в административных зданиях были принесены сумки с взрывчаткой и подключенным к ней таймером.

Была проведена эвакуация, в общей сложности из зданий были выведены 112 сотрудников судов. Стражи порядка проверили помещения и никаких бомб не нашли. Теперь полиция ведет поиски лжеминеров.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ