© Фото: Ольга Андронова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 16:46, 6 сен 2025 (UTC+3 MSK)

Пропавшего неделю назад туриста нашли в горах Сочи

Читать на сайте Вестник Кавказа
Житель Сочи, мужчина 58 лет, отставший от группы во время спуска с горы неделю назад, найден живым, сообщили спасатели.

Потерявшегося туриста через неделю поисков нашли спасатели в сочинских горах, рассказали в Южном региональном поисково-спасательном отряде (ЮРПСО) МЧС.

"Пропавший 58-летний сочинец обнаружен живым"

– ЮРПСО

Уточняется, что мужчина был найден в селе Аибга. Сигнал о том, что потерявшийся турист находится именно там, поступил отряд от пограничников.

Стоит отметить, что сочинец пропал 31 августа. В составе группы, не зарегистрированной в МЧС, он спускался в районе хребта Аибга. В какой-то момент остальные участники группы поняла, что не видят его. Самостоятельные поиски к успеху не привели.

В дальнейшей спасательной операции участвовали спасатели ЮРПСО, Южного конно-кинологического спасательного центра, службы "Кубань-СПАС", представители аварийно-спасательного формирования "Роза Хутор". Два раза привлекался вертолет Ка-32 МЧС РФ.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ