Израиль готовится к бомбардировке высотных зданий в Газе
Читать на сайте Вестник КавказаВысотные здания в городе Газа подвергнутся атакам со стороны армии Израиля, следует из сообщения пресс-службы ЦАХАЛ.
"В ближайшие дни Армия обороны Израиля будет атаковать в городе Газа строения, которые превращены в террористическую инфраструктуру: камеры, командно-наблюдательные пункты, позиции для ведения снайперского и противотанкового огня, комплексы контроля и командования"
– армия Израиля
Согласно собранным разведданным о деятельности боевиков ХАМАС, в Газе "выявлена повышенная террористическая активность ХАМАС на различных объектах инфраструктуры в городе Газа, особенно в высотных зданиях".
На многоэтажках боевики размещают снайперов и камеры видеонаблюдения, а рядом со зданиями в подземных туннелях радикалы устраивают засады против военных Израиля.
Также сообщается, что в Газе установлены взрывные устройства, детонация которых может производиться удаленно из высотных зданий.
"Армия обороны Израиля будет наносить точечные удары по террористической инфраструктуре, которая представляет прямую угрозу для войск Армии обороны Израиля"
– ЦАХАЛ