© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 13:33, 4 сен 2025 (UTC+3 MSK)

Курорт "Мамисон" за лето посетили 19 тысяч туристов

Читать на сайте Вестник Кавказа
Всесезонный курорт "Мамисон", расположенный в горах Северной Осетии, за лето 2025 года посетили 19 тыс отдыхающих. Это первый летний сезон для объекта.

На горнолыжном всесезонном курорте "Мамисон" в Северной Осетии летом отдохнули 19 тыс человек, сообщает пресс-служба Кавказ.РФ.

В сообщении отмечается, что ушедший сезон был первым для "Мамисона". А в общей сложности за июнь-август 2025 года на курортах Северного Кавказа побывали свыше 255 тыс гостей.

Напомним, что технический запуск "Мамисона" состоялся 14 марта текущего июля. Летний сезон на "Мамисоне-2025" стартовал 3 июля. Полноценно, то есть в своей горнолыжной ипостаси, курорт откроется к ноябрю. К этому времени на нем заработает система искусственного снегообразования. Кроме того, планируется создать две новые горнолыжные трассы. Общая длина трасс на курорте в результате работ достигнет 19 км.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ