Отельеры Сочи выставили заоблачные цены на отдых
Читать на сайте Вестник Кавказа"Пятизвездочный" отдых в отелях курортного Сочи бьет все мыслимые и немыслимые рекорды, причем даже в сравнении с Турцией, ОАЭ и Египтом, выяснили аналитики системы Турвизор, пишет "Российская газета" со ссылкой на их исследование.
Стоимость проживания в пятизвездочных отелях на самом популярном российском курорте оказалась в среднем в два раза выше, чем за рубежом: если номер на двоих в лучшем отеле турецкой Аланьи стоит 117 тыс рублей, то в Сочи такое предложение стартует от 197 тыс рублей, причем в начальную стоимость, в отличие от отелей такого класса в Турции и Египте, где практикуется система all-inclusive. Эксперты теряются в догадках, чем обусловлены такие цены.
Впрочем, даже это – далеко не предел: есть в городе Сочи отели, номер на неделю на двоих в которых стоит 1,5 и даже 2,3 5 млн рублей – это двухуровневые дизайнерские номера отеля в самом центре города с частным пляжем и собственной парковой зоной.
На этом фоне пятизвездочные отели Шарм-эль-Шейха и Хургады выглядят как-то бледновато – "всего-то" 108 и 99 тыс рублей, а отели Дубая с их средним чеком в 90 тыс рублей просто теряются за горизонтом.
А вот неожиданно бюджетным оказался отдых в таиландском Пхукете – здесь за номер на двоих в премиальном отеле просят всего 56 тыс рублей.
Более демократичными оказались отели попроще – в бюджетном сегменте разница в ценах не так заметна, отметили эксперты.