Пляжи в Галском районе Абхазии станут безопаснее
Читать на сайте Вестник КавказаВ Абхазии на пляжах Галского района появятся предупреждающие знаки - в некоторых местах купаться опасно из-за сильного течения.
Пляжный отдых в Абхазии станет безопаснее, в Галском районе будет проведен осмотр пляжей и прибрежных зон, рассказал глава администрации района Константин Пилия.
"У нашего пляжа есть определенные особенности — сначала мелко, затем резко становится глубже, что создает сильные течения и подъемные волны"
– Пилия
Он добавил, что когда люди игнорируют риски, случаются трагедии. Так в минувшие выходные в море утонули молодая девушка и ее дядя.
В рамках совещания администрации муниципалитета была обсуждена необходимость выявления опасных участков и появление на берегу предупреждающих знаков. Также в планах обустройство одного пляжа, который будет безопасен для купания.
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ