США помогут афганским беженцам материально
Читать на сайте Вестник КавказаАфганским беженцам будет выделено до $500 млн – такое распоряжение дал президент США Джо Байден, - говорится в уведомлении, направленном накануне американским лидером госсекретарю США Энтони Блинкену, текст которого обнародовала пресс-служба Белого дома.
Как отмечается в документе, речь идет о расходах по линии государственного фонда оказания экстренной помощи беженцам и вынужденным переселенцам, данные средства будут предоставлены в связи с "ситуацией в Афганистане", в том числе для удовлетворения потребностей, вызванных обращением граждан этой страны за специальными иммиграционными визами США, - передает ТАСС.
Напомним, ранее Байден санкционировал выделение до $100 млн на эвакуацию из Афганистана граждан страны, оказывавших различную помощь американским войскам.