В Зеленчукском районе КЧР заработал мобильный "Кванториум"

Читать на сайте Вестник Кавказа

В Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии (КЧР) накануне заработал первый в регионе детский мобильный технопарк "Кванториум", - сообщила министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.

"В рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование" для школьников Карачаево-Черкесии открылся первый в регионе мобильный технопарк "Кванториум". Это передвижная лаборатория, оснащенная высокотехнологичным оборудованием для обучения детей по программам инженерной направленности", - рассказала она, передает ТАСС.

Теперь школьники района смогут заниматься по программам мобильного технопарка и принимать участие в организованных на его базе мастер-классах, конкурсах и викторинах. Занятия будут проводиться по направлениям: виртуальная и дополненная реальность, информационные технологии, геоинформационные технологии, аэротехнологии, промышленная робототехника и промышленный дизайн.

В наступающем 2021 году в Черкесске откроется стационарный технопарк "Кванториум", а также еще два мобильных технопарка, которые будут вести научно-исследовательское и инженерно-техническое направления.