Все новости, 15:51, 15 июл 2020 (UTC+3 MSK)

В Кабардино-Балкарии закрылся госпиталь для пациентов с коронавирусом

Читать на сайте Вестник Кавказа

В Кабардино-Балкарии с сегодняшнего дня прекратил работу госпиталь особо опасных инфекций, открытый на базе центральной районной больницы Чегемского района для лечения пациентов с коронавирусом Covid-19.

"Решение о закрытии госпиталя принято в связи с тем, что эпидемиологическая ситуация в КБР стабильная. Продолжается снижение числа пациентов с тяжелым течением заболевания, нуждающихся в госпитализации", - сообщили в Минздраве республики.

Госпиталь на 100 коек начал работу месяц назад, за это время здесь получили медицинскую помощь около 200 пациентов, заразившихся коронавирусом и переносивших заболевание в тяжелой форме. В госпитале работали больше 80 сотрудников больницы, в том числе 22 врача, передает "Интерфакс-Юг".

В Минздраве также поведали, что через две недели после закрытия и проведения нескольких этапов дезинфекционных мероприятий, медучреждение начнет оказывать помощь в прежнем плановом режиме.

Напомним, на сегодняшний день в Кабардино-Балкарии зарегистрировано 5686 случаев заражения коронавирусом. Справились с болезнью 5193 жителей республики, умерли - 61.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ