Все новости, 7:48, 28 мая 2020 (UTC+3 MSK)

У Черноморского побережья России барражировал самолет ВМС США

Читать на сайте Вестник Кавказа

Минувшей ночью вблизи Крыма совершил длительный разведывательный полет патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon, - следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

Американский морской разведчик вылетел с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия и в течение около двух с половиной часов курсировал к западу от полуострова. Полет выполнялся на расстоянии примерно 80 км от побережья Крыма на высоте 5,7-7,7 тыс м над международными водами Черного моря, - передает "Интерфакс".

Двумя днями ранее аналогичный самолет ВМС США выполнял полет вблизи побережья Сирии и расположенных там российской авиабазы Хмеймим и базы материально-технического обеспечения ВМФ России в порту Тартус.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ