Российский промоутер предложил Тайсону провести бой с Емельяненко

Читать на сайте Вестник Кавказа

Российский промоутер Владимир Хрюнов заявил, что обсудил с бывшим абсолютным чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе Майком Тайсоном возможность поединка с бойцом MMA Александром Емельяненко.

Ранее 53-летний Тайсон сказал, что не прочь принимать участие в выставочных боях, а Емельяненко признался, что хотел бы провести с ним боксерский поединок.

"Вчера мы связались с Тайсоном. Звонок был по другой теме, но мы обсудили и его намерение вернуться на ринг", - сообщил Хрюнов.

По его словам, Тайсон спросил у него, есть ли возможность провести бой в России. "Я ему предложил выступить в рамках промоушена WTKF - в Беларуси. Соперники на выбор - Сергей Харитонов и Александр Емельяненко. Поединок по правилам бокса. Статус - выставочный бой", - цитирует промоутера "Спорт-Экпресс".

Он также поведал, что во время разговора Тайсон поинтересовался, найдется ли у него миллиончик. "Я ответил, что найдется", - отметил Хрюнов.

Напомним, ранее российский боец MMA Александр Емельяненко заявил, что не против провести поединок с Майком Тайсоном. "Понимаю, что я не боксер, но с удовольствием бы с ним потолкался", - подчеркнул Емельяненко.