Больных ОРВИ в на Дону будут выявлять в общественном транспорте
Читать на сайте Вестник КавказаДепартамент транспорта Ростова-на-Дону организовал учения по выявлению в салонах транспортных средств пассажиров, у которых есть симптомы ОРВИ или коронавирусной инфекции, - сообщили в горадминистрации
Согласно легенде учений, водитель одного из автобусов установил нахождение в салоне такого пассажира, позвонив по номеру 112. На место прибыли медики скорой помощи, которые провели осмотр пассажира, выявили у него ОРВИ и доставили по месту проживания. Помимо этого, с мужчиной провели инструктаж по тому, как нужно самоизолироваться и лечить болезнь, - передает "АиФ-Ростов".
"Сотрудниками полиции был проведен опрос водителя. По его результатам будут проводиться дальнейшие проверки", - отметили в городской администрации.
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ