США закрыли для туристов Статую Свободы

Читать на сайте Вестник Кавказа

США закрыли для посетителей Статую Свободы в Нью-Йорке из-за угрозы распространения нового коронавируса - заявление об этом размещено на сайте Управления национальных парков США, отвечающего за монумент на острове Либерти в гавани Нью-Йорка. Вместе со статуей закрыт и расположенный с ней по соседству остров Эллис, где в здании бывшего крупнейшего в Соединенных Штатах центра по приему мигрантов находится Музей иммиграции США.

"Национальный монумент статуя Свободы, а также остров Эллис с этого момента временно закрыты для посещения в связи со вспышкой COVID-19", - говорится в заявлении управления. Туристы, заранее купившие билеты, могут рассчитывать на компенсацию, - передает ТАСС.

Ранее власти штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут ввели на своей территории запрет на проведение мероприятий с участием более 50 человек. Он вступило в силу накануне в 20:00 по времени Восточного побережья США (03:00 мск).

Напомним, как сообщила накануне телекомпания CNN со ссылкой на данные федеральных центров по контролю и профилактике заболеваний, число случаев заражения коронавирусом увеличилось в США до 4008, умерли по меньшей мере 70 человек.