Все новости, 22:25, 12 мар 2020 (UTC+3 MSK)

Саудовская Аравия вытеснит российский Urals?

Читать на сайте Вестник Кавказа

Руководство Саудовской Аравии стремится вытеснить российскую марку нефти Urals с основных рынков после срыва сделки ОПЕК+. Об этом сообщили знакомые с ситуацией источники.

Ссылаясь на собеседников, Reuters отмечает, что саудовская компания намерена поставлять на европейские рынки на 1,5 млн баррелей нефти в сутки больше обычных объемов.

Уточняется, что подобная тактика уже приносит плоды – некоторые нефтеперерабатывающие заводы начали заказывать у них дополнительные объемы топлива для загрузки в апреле по "очень привлекательным ценам".

Помимо этого, агентство со ссылкой на данные источника из Беларуси сообщило, что Минск ведет переговоры с Эр-Риядом с прошлого года, при этом в Белоруссии находят цены на нефть из Саудовской Аравии "замечательными", передает ТАСС.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ