Вестник Кавказа

А. Дзасохов: "Азербайджан сохранил преемственность между поколениями ответственных политиков"

"Национальная особенность азербайджанцев - совестливое поведение", - заявил сегодня "Вестнику Кавказа" заместитель председателя комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Александр Дзасохов. Эксперт также рассказал об особенностях электората в Азербайджане и прочих национальных особенностях.

"Азербайджан отличается тем, что уже многие десятилетия в этой республике и особенно в столице, Баку, прошли поколения технической интеллигенции. Грамотные ученые, связанные с нефтехимией, с разведкой нефтегазовых месторождений, их вклад огромный не только в азербайджанские сырьевые ресурсы, но и нашей большой страны Советского Союза. Поэтому электорат здесь, он имеет более солидную подготовку", - отметил Дзасохов.
"Конечно, Алиев младший и Алиев старший – это отец и сын. Но бывают случаи, что следующий, являясь сыном, не может удержать планку. А в данном случае сохранен потенциал, и идёт осовременивание государства. Это тоже отличает Азербайджан. Мы в России, в Москве и я, как политик, очень надеюсь, что новый цикл политический даст нам возможность, это очень важно, углубить наше взаимодействие в сфере общекавказских проблем", - резюмировал эксперт.

8225 просмотров