Вестник Кавказа

Жители Риги чтут память жертв армянской агрессии в Гяндже (ФОТО)

У посольства Азербайджана в Латвии образовался мемориал, жители Риги приносят цветы и зажигают свечи в память о мирных жителях Гянджи, погибших от армянских обстрелов, сообщили в пресс-службе посольства.

Гянджа, второй по величине азербайджанский город, был атакован ВС Армении несколько раз, в ночь на 17 октября в результате ракетного обстрела погибли 13 мирных жителей, включая троих детей, еще 53 человека пострадали, передает Trend.

Армения снова нарушила режим гуманитарного прекращения огня и напала на гражданское население Азербайджана.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Гадрут и ряд сел в Ходжавендской районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

18090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ