Вестник Кавказа

Житель Назрани самовольно захватил участок с дамбой

Житель Назрани самовольно захватил участок с дамбой
© Фото: Фото интернет-газеты “ингушетия“

Власти Ингушетии разбираются с вопиющим случаем: житель крупнейшего города республики Назрани самовольно захватил земельный участок, на котором расположены гидротехнические сооружения, - сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

"Жители обратились к главе республики Махмуду-Али Калиматову с просьбой посодействовать в разрешении ситуации, возникшей в Альтиевском округе Назрани: в ходе проведения работ по укладке песчано-гравийного покрытия по улице Эсмурзиева местный житель Баркинхоев препятствует дорожным работам, заявляя о своих правах на участок с дамбой ", - цитирует собеседника "Интерфакс-Юг".

Калиматов потребовал в срочном порядке решить проблему и наказать виновных, для чего на место выезжала комиссия администрации Назрани из начальников архитектурного и земельного отделов. В ходе разбирательства мужчина не смог представить доказательств принадлежности ему упомянутого земельного участка.

Власти города направили официальный запрос в Росреестр, и если будет подтверждено, что документы на землю выданы незаконно, будут приняты самые жёсткие меры вплоть до возбуждения уголовного дела.

Вопрос находится на личном контроле мэра города Урусхана Евлоева.

13350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ