Вестник Кавказа

Зеленский пустил Украину "с молотка"

Зеленский пустил Украину "с молотка"
© Фото: Сайт президента России

Юлия Тимошенко, лидер украинской партии "Батькивщина", обвинила президента страны Владимира Зеленского и депутатов Верховной рады страны в совершении преступления против народа Украины.

"Зеленский и депутаты, которые работают в интересах международных спекулянтов, сдали Украину, проголосовали за продажу земли", - написала она в Facebook после принятия закона об отмене запрета на продажу сельхозземель,- сообщает АиФ.

По словам Тимошенко, лидер страны и парламентарии отдали украинские земли "зарубежным мошенникам". Она подчеркнула, что закон был принят ночью во время эпидемии коронавируса и финансового кризиса.

"Это было сделано по-воровски", - говорится в публикации.

Тимошенко сообщила о намерении обратиться в Конституционный Суд , она заявила, что ее партия намерена противодействовать принятому Радой решению.

Напомним, нынешней ночью Верховная рада приняла закон об отмене моратория на продажу сельскохозяйственных земель с 1 июля 2021 года. Решение поддержали 259 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Ранее Владимир Зеленский надеялся, что парламентарии проголосуют за принятие данного закона. Он считает, что в этом случае Международный валютный фонд (МВФ) выделит Киеву кредит в размере $1,75-2 млрд. По его словам, эти средства помогут спасти страну от дефолта.

11515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ