Вестник Кавказа

Заславский вновь возглавил ГИТИС

Заславский вновь возглавил ГИТИС

Российский театральный критик Григорий Заславский стал ректором ГИТИСа еще на пять лет, сообщает пресс-служба вуза.

"За кандидатуру Заславского проголосовали 252 делегата, 8 - против из 263 зарегистрированных на общем собрании ГИТИСа 27 октября. Участие в голосовании приняли педагоги, сотрудники и обучающиеся вуза согласно квотам, утвержденным ученым советом", - сказано в сообщении.

Отмечается, что Заславский будет занимать пост ректора в течение пяти лет. В своей программе развития вуза он заявил, что уделит особое внимание всестороннему использованию научно-исследовательского потенциала и развитию молодых кадров.

Помимо этого, ректор поведал о двух стратегических проектах ГИТИСа, с которыми институт одержал победу в программе "Приоритет-2030". В первом проекте "Новый русский театр "Станиславский-2030" говорится о создании открытой образовательной платформы GITIS Open, которая представит совокупность методов преподавания актерской техники выдающихся мастеров русской театральной школы ГИТИСа.

Второй проект "Развитие человеческого капитала в регионах" выявит талантливую молодежь и создаст условия для работы творческих кадров в региональных театрах России.

15710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ