Вестник Кавказа

Заразившиеся коронавирусом Асад и его супруга идут на поправку

Заразившиеся коронавирусом Асад и его супруга идут на поправку

Президент Сирии Башар Асад и его супруга Асма, у которых ранее диагностировали коронавирус COVID-19, идут на поправку. Об этом сообщил посол Сирии в Москве Рияд Хаддад.

"Здоровье президента и его супруги, слава Богу, в полном порядке, а администрация президента сообщила, что лабораторные и рентген-анализы, связанные с состоянием здоровья, постепенно возвращаются к нормальным показателям", - поведал дипломат.

По его словам, согласно медикам, которые занимаются вопросом лечения, данные показатели хорошие и подтверждают, что Башар и Асма находятся на этапе выздоровления.

Хаддад также подчеркнул, что в настоящее время президент и его супруга продолжают работать из дома. "Они вернутся к своей работе в обычном режиме после окончания периода карантина и после получения подтверждения отрицательных результатов ПЦР-тестов", - цитирует посла ТАСС.

Напомним, 8 марта канцелярия сирийского президента сообщила, что у Асада и его супруги выявили коронавирус, в связи с чем они находятся на домашнем карантине.

11505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ