Вестник Кавказа

Замглавы МВД Грузии ушел в отставку из-за скандального тайного видео

Замглавы МВД Грузии ушел в отставку из-за скандального тайного видео

Кахабер Сабанадзе ушел в отставку с поста замглавы МВД Грузии, об этом экс-чиновник сообщил на своей странице в Facebook.

Он пояснил, что его решение связано с опубликованными сюжетами с его участием. "Думаю, что вышеназванные факты нуждаются в изучении, соответственно, должно быть проведено полноценное и объективное расследование, которое установит правду. Исходя из этого, с целью обеспечения доверия к следственному процессу, я покидаю пост!" - цитирует Сабанадзе Sputnik Грузия.

Он выразил надежду, что его поступок послужит прецедентом для всех должностных лиц, которые, так же, как и экс-замминистра, при появлении у общественности "объективных вопросов" будут поступать "по высокому стандарту ответственности".

Напомним, ранее один из телеканалов опубликовал тайную видеозапись, снятую скрытой камерой в кабинете Сабанадзе. Сюжет одной из телекомпаний был связан с силовым разгоном акции протеста оппозиции ночью 20 июня 2019 года. По информации телеканала, приказы спецназу тогда отдавались не по рации, а по сотовым. Кроме того, в сюжете утверждалось, что Сабанадзе в ту ночь приказал департаменту особых заданий вывести из строя на акции все звуковые установки.

9095 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ