Вестник Кавказа

Задержан глава Хабаровского края Сергей Фургал

Задержан глава Хабаровского края Сергей Фургал
© Фото: Фото с сайта “Хабаровский край сегодня“

Минувшей ночью правоохранители задержали по подозрению в организации убийства и организации покушения на убийство губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. СК РФ возбудил против него уголовное дело.

По данным СК, Фургал задержан в связи с расследованием многоэпизодного дела в отношении ОПГ, причастной к совершению ряда особо тяжких преступлений против бизнесменов в 2004-2005 годах в Хабаровском крае и Амурской области, - передает ТАСС.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что глава Хабаровского края подозревается как минимум в двух эпизодах организации убийств и одного покушения на убийство.

Фургал был задержан силовиками у своего дома, он не успел назначить временно исполняющего обязанности.

Региональное отделение ЛДПР в Хабаровском крае не будет исключать Фургала из партии. Если его отстранят от должности главы региона, выборы губернатора пройдут осенью 2021 года.

По данным источника, губернатора Хабаровского края доставят в Москву, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Также следствие намерено обратиться в суд для избрания в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

10690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ