Вестник Кавказа

Взрывоопасная коллекция может стоить свободы жителю Армянска

Житель Армянска могут приговорить к четырем годам лишения свободы за нелегальную "коллекцию" боеприпасов и оружия. Об этом проинформировали в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по Крыму.

Сообщается, что в Армянске местный житель обзавелся нелегальной коллекцией боеприпасов и оружия времен Великой Отечественной войны, часть из них находилась в рабочем состоянии.

Во время обыска правоохранители обнаружили у подозреваемого десятки различных видов боеприпасов и оружия. "Проведенная баллистическая экспертиза позволила установить, что среди представленных на исследование образцов присутствуют боеспособные разнокалиберные патроны, а также изделия, пригодные для использования по целевому назначению", - говорится в сообщении.

В ходе допроса выяснилось, что оружие и боеприпасы он собирал на протяжении долгого времени, некоторые из предметов были найдены в местах боев времен Великой Отечественной войны, что-то было изготовлено им самим.

В пресс-службе отметили, что изготовление самодельных пистолетов и приборов для бесшумной стрельбы, а также доработка пневматической винтовки производилась задержанным самостоятельно для "усовершенствования их боевых возможностей и улучшения своего мастерства".

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения боеприпасов. Обвиняемому грозит до четырех лет лишения свободы со штрафом до 80 тыс рублей.

8070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ