Вестник Кавказа

Выездные бригады военврачей помогут населению Ботлихского района

Выездные бригады военврачей помогут населению Ботлихского района

Военные врачи помогут населению Ботлихского района Дагестана в борьбе с COVID-19, - сообщает сегодня министерство обороны РФ.

"Военные врачи полевых многопрофильных госпиталей МО РФ в соответствии с утвержденным графиком посетят 22 горных селения Ботлихского района, где окажут медицинскую и консультативную помощь местному населению, а также проведут отбор биопроб для проведения ПЦР диагностики", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс".

Прием пациентов врачами выездных бригад будет проводиться в фельдшерско-акушерских пунктах, врачебных амбулаториях и участковых больницах населенных пунктов. Также военные специалисты посетят на дому больных и пожилых людей, которые не смогут самостоятельно прийти в медицинские учреждения.

В состав бригад специализированной медицинской помощи Минобороны России входят врач-инфекционист, терапевт, офтальмолог и лор.

К выполнению задач по борьбе с COVID-19 в Дагестане привлечено свыше 200 военнослужащих, в том числе 168 врачей, средних и младших медицинских специалистов, а также свыше 70 единиц специальной военной техники, - добавили в Минобороны.

8470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ