Вестник Кавказа

Врач рассказал о простом способе снизить риск заражения Covid-19

Врач рассказал о простом способе снизить риск заражения Covid-19

Врач и телеведущий Евгений Комаровский заявил, что проветривание помещения - важное условие для снижения риска заражения коронавирусом Covid-19.

По его словам, в помещениях с влажностью 40-60% частицы коронавируса максимально быстро оседают, а в более сухом воздухе частицы остаются дольше.

"Сейчас, когда начался отопительный сезон, когда люди позакрывали окна, потому что всем холодно, когда люди позабивались в помещения, мы видим подъем заболеваемости", - цитирует его РИА Новости.

Врач подчеркнул, что в нынешней ситуации нужно сосредоточиться на вентиляции помещений и поддержании высокой влажности воздуха. "Чтобы сегодня в каждом супермаркете, в каждом магазине нам говорили: "Мы имеем такую-то вентиляционную установку, которая прокачивает воздух в нашем центре 50 раз в час", - чтобы вы сами решали, куда идти", - поведал Комаровский.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией 11 марта. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 52 млн, из них более 1,2 млн человек скончались. В России выявлены 1 880 551 случай заражения.

9210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ