Возможных зачинщиков массовой драки школьников задержали в Махачкале

Возможных зачинщиков массовой драки школьников задержали в Махачкале
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Дагестанские правоохранители вычислили и задержали юношей, которые предположительно спровоцировали массовую потасовку школьников в Махачкале.

В Махачкале задержаны молодые люди по подозрению в провоцировании драки, в которой приняли участие минимум десять человек. Подробности распространила пресс-служба дагестанского СУСК.

В ходе расследования возбужденного ранее уголовного дела стражи порядка выявили предположительных зачинщиков потасовки – ими могли стать два несовершеннолетних жителя Махачкалы. Обоим юношам по 15 лет, они были задержаны, после чего подверглись допросу.

"В ходе допроса последние показали, что конфликт возник на почве личных неприязненных отношений"

– СУ СКР по Дагестану

Теперь следователям предстоит выбрать меру пресечения для возможных "организаторов" драки.

Напомним, что массовая драка случилась в Махачкале 1 октября. Инцидент оказался запечатлен на видео, запись широко разошлась в соцсетях и вызвала резонанс.

Потасовка произошла около лицея, в ней приняли участие дети из трех учебных заведений. В общей сложности к драке присоединились минимум десять человек. Шестерых доставили в полицию. Двое пострадавших были госпитализированы.

6715 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.