Вестник Кавказа

ВОЗ поблагодарила Ильхама Алиева за поддержку в борьбе с коронавирусом

ВОЗ поблагодарила Ильхама Алиева за поддержку в борьбе с коронавирусом

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус на сегодняшнем брифинге выразил признательность президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за поддержку в борьбе с коронавирусом (Covid-19).

"Я помню недавнюю региональную встречу, которая проводилась по инициативе Азербайджана. Я имел возможность участвовать на этом мероприятии, по итогам которого страны региона решили работать вместе для борьбы с этим вирусом. Это очень важно. Азербайджан также выделил $5 млн на глобальную борьбу с коронавирусом", - отметил гендиректор ВОЗ.

По его словам, он стал свидетелем твердой приверженности президента Азербайджана борьбе с коронавирусом на национальном уровне. "Президент Ильхам Алиев также сотрудничает с главами соседних стран для борьбы с вирусом на региональном уровне, и вносит вклад в глобальную борьбу на уровне оказания финансовой и иной помощи. Поэтому я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы выразить свое уважение и признательность президенту Азербайджана за участие и поддержку на всех трех уровнях", - сказал Тедрос Адханом Гебрейесус.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 3 млн, из них более 212 тыс человек скончались. В Азербайджане выявлено 1717 случаев заражения Covid-19.

8065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ