Вестник Кавказа

Во Владикавказе заработала школа юных биологов

Во Владикавказе заработала школа юных биологов

Сегодня в столице Северной Осетии начала работу биологическая научная школа для детей, открытая институтом биомедицинских исследований Владикавказского научного центра РАН.

"Научные сотрудники отдела медико-генетических исследований прочтут лекции, проведут мастер-классы, лабораторные и практические занятия. Детям расскажут о хромосомах насекомых, об их морфологии, о малых врожденных аномалиях у человека, а также о хромосомных и наследственных болезнях", - рассказали в пресс-службе научного центра, передает "Это Кавказ".

Школьники познакомятся с экспонатами анатомического музея в Северо-Осетинской государственной медицинской академии во Владикавказе, на площадках Северо-Осетинского государственного университета им. К. Л. Хетагурова и Северо-Осетинской государственной медицинской академии их обучат навыкам учебно-исследовательской и проблемно-поисковой работы, а наиболее мотивированные школьники будут привлечены к настоящей научной работе в лабораториях института.

Занятия в школе будут проходить в рамках празднования 85-летия профессора Лидии Васильевны Чопикашвили - основателя научных направлений "медицинская генетика" и "химический мутагенез" в Северной Осетии, - добавили в пресс-службе центра.
 

16005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ