Вестник Кавказа

Во Владикавказе будет своя Аллея Героев

Во Владикавказе будет своя Аллея Героев

В столице Северной Осетии в рамках международной акции "Сад памяти", посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 18 марта заложат Аллею Героев, - сообщили в пресс-службе Минприроды региона.

"В Северной Осетии до конца мая не только в населенных пунктах, но и на территории лесного фонда республики планируется высадить 89 934 саженца разных пород. Они символизируют память обо всех участниках Великой Отечественной войны из Северной Осетии. Каждое дерево - символ памяти и благодарности мирных поколений. Центральное мероприятие пройдет 18 марта во Владикавказе, в Парке Победы", - передает "Это Кавказ".

В этот день там будет заложена Аллея Героев из 79 саженцев в память о всех Героях Советского Союза из Северной Осетии, получивших это звание за подвиги на войне.

Акцию организует общественное движение "Волонтеры Победы" и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России, Федерального агентства лесного хозяйства и федерального государственного бюджетного учреждения "Рослесинфорг".

15450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ