Вестник Кавказа

Власти Турции рассказали о планах реанимации туристической отрасли

Власти Турции рассказали о планах реанимации туристической отрасли

В Турции составили график выхода из карантина, связанного с пандемией коронавируса, согласно которому оживление туристической деятельности запланировано на конец мая, - сообщает АТОР.

На первом этапе с 4 мая при соблюдении определенных правил заработают рынки, парикмахерские и торговые центры страны. На втором этапе, который стартует 27 мая и продлится до 31 августа, запланировано постепенное снятие ограничений на междугородние и международные поездки, открытие отелей, - передает РИА Новости.

Впрочем, разрешение открыться получат только удаленные от туристических центров отели, у которых будут "сертификаты здоровья". Так, в Анталье могут заработать гостиницы в таких курортных поселках, как Белек или Текирова, - пояснили турецкие эксперты.

"Шведского стола" в этих отелях не будет, а вот правила социального дистанцирования станут обязательными.

Третий этап начинается с 1 сентября и продолжится до конца года. В этот период откроются школы, и все секторы экономики, включая туризм, будут работать без всяких ограничений.

Четвертый этап начнется 1 января 2021 года - на этой стадии турецкие власти ожидают появление вакцины против коронавируса. Если вирус к этому времени исчезнет или вакцина появится раньше, то потребность в четвертом этапе отпадет.

11620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ