Вестник Кавказа

Власти Татарстана рассказали, как будут бороться с коронавирусом

Власти Татарстана рассказали, как будут бороться с коронавирусом

Министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков поведал, как в республике готовятся к борьбе с коронавирусом. По его словам, на данный момент в Татарстане к приему возможных заразившихся новым коронавирусом готово более 900 больничных коек.

"На сегодня мы имеем 919 коек в инфекционных клиниках. В случае необходимости в 68 медицинских организациях дополнительно будет развернуто 3,83 тыс коек", - приводит слова Садыкова на заседании штаба пресс-служба.

Министр также отметил, что все нужные для лечения лекарства имеются, передает РИА Новости.

30 января по поручению президента Татарстана Рустама Минниханова был создан республиканский штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Сегодня состоялось первое заседание штаба. Планируется, что он будет собираться ежедневно, об итогах работы оперативно будет докладываться президенту Татарстана.

Напомним, в конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Вирус передается от человека к человеку. Согласно последним данным, число скончавшихся от нового типа коронавируса в Китае превысило 170 человек, подтверждено более 7,7 тыс случаев заражения. Также случаи заражения зафиксировали в США, Канаде, Германии, Франции, Южной Корее, Сингапуре, Японии, США, Австралии, Малайзии, Таиланде и др. В России было зарегистрировано свыше 100 подозрений на коронавирус, однако ни один случай не подтвердился.

9270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ