Вестник Кавказа

Власти Кубани на праздники запустят "советский" туристический поезд

Власти Кубани на праздники запустят "советский" туристический поезд

В праздничные дни февраля и марта, Дня защитника Отечества и Международного женского дня, между Туапсе и Гагрой будет курсировать туристический поезд "Сочи", - сообщили в пресс-службе СКЖД.

Поезд оформлен элементами советской эпохи и стилизован под 1970-1980-е годы. Из Туапсе с 21 по 23 февраля и с 6 по 8 марта состав будет отправляться в 5:20, а прибывать в Гагру в 11:30. Отправление в обратный путь из Гагры в 18:43, на вокзале в Туапсе поезд окажется на следующие сутки в 00:35, - передает портал Юга.ру.

У туристического состава будут промежуточные остановки – в пути следования он будет останавливаться на станциях Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер, Веселое и Цандрыпш.

Несмотря на то, что состав будет "советским" по антуражу, внутри поезда будет вполне комфортно – в нем есть плацкартные и купейные (для двух и четырех человек) вагоны, а также общие и сидячие места, все вагоны оборудованы кондиционерами, розеткамии, портами USB для зарядки телефонов и биотуалетами, - говорится в сообщении.

14650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ