Вестник Кавказа

Власти КЧР открывают третью лабораторию по тестированию на COVID-19

Власти КЧР открывают третью лабораторию по тестированию на COVID-19

В ближайшее время в Карачаево-Черкесии (КЧР) будет запущена третья по счету лаборатория для тестирования жителей региона на наличие новой коронавирусной инфекции, - сообщил первый вице-премьер КЧР Руслан Тамбиев.

"У нас работают две лаборатории - в республиканской больнице и на базе Роспотребнадзора, которые делают 1400 тестов в сутки. Сейчас на базе инфекционной больницы мы создаем еще одну лабораторию. Уже закуплено оборудование, и в начале месяца мы ее запустим", - рассказал Тамбиев, передает "Интерфакс-Юг".

С открытием новой лаборатории значительно сократится и время получения результата теста - до 24 часов, отметил вице-премьер, подчеркнув, что на сегодняшний день по количеству проведенных тестов на 100 тыс населения КЧР занимает первое место по Северо-Кавказскому федеральному округу и третье по России.

Напомним, на сегодняшний день в КЧР выявлено 7115 случаев заражения COVID-19, 77 человек были инфицированы только за последние сутки. Из них в республике выздоровели 4855 человек, 29 скончались.

14900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ