Вестник Кавказа

Власти Ингушетии проведут дополнительную экоэкспертизу будущего завода

Власти Ингушетии проведут дополнительную экоэкспертизу будущего завода

Минприроды Ингушетии провело экстренное совещание, по итогам которого приняло решение провести экологическую экспертизу инвестпроекта по строительству завода алюминиевых сплавов селе Али-Юрт, сообщили в пресс-службе ведомства.

"В ходе обсуждения с заинтересованными лицами принято решение о проведении дополнительной экологической экспертизы проекта. Это необходимо для исключения негативного воздействия работы завода на окружающую среду и здоровье жителей", - рассказал сотрудник пресс-службы, передает "Интерфакс-Юг".

Возможные риски загрязнения окружающей среды вызывают серьезное беспокойство у жителей села Али-Юрт. Они переживают за экологическую безопасность и обеспокоены тем, как деятельность завода отразится на их здоровье. Замгендиректора ООО "РИАК" Исропил Тумгоев заверил, что они не намерены запускать производство, если он нанесет ущерб окружающей среде и здоровью людям, представив заключение санитарно-эпидемиологической экспертизы.

Глава Минприроды Магомед Евлоев предложил провести дополнительную независимую экспертизу для выявления возможных нарушений. Эта идея был поддержана всеми сторонами.

9480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ