Вестник Кавказа

Власти Грузии объявили в стране комендантский час

Власти Грузии объявили в стране комендантский час
© Фото: Фото: Facebook

Грузия первой на постсоветском пространстве ввела комендантский час из-за распространения пандемии нового коронавируса COVID-19.

Заявление об этом после заседания координационного совета по борьбе с коронавирусом сделал грузинский премьер-министр Георгий Гахария. По словам грузинского премьера, такие жесткие меры нужны, поскольку "значительная часть населения недооценивает текущую ситуацию", - передает Sputnik Грузия.

Комендантский час будет действовать с 21 часа до 6 утра. Все перемещающиеся по территории страны граждане должны иметь при себе паспорт или удостоверение личности.

Для передвижения по городу сотрудников тех предприятий, которым разрешено работать во время карантина, будут введены специальные пропуска и будет разрешена их перевозка спецтранспортом.

"С 21:00 полностью запрещено движение граждан и автомобилей в городах и в масштабе всей страны. Это фактически означает, что в Грузии вводится комендантский час с 21:00 по 06:00", - сказал Гахария.

На въездах в города Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Рустави, Поти, Зугдиди и Гори устанавливаются контрольно-пропускные пункты.

Ранее режим чрезвычайной ситуации был введен в Абхазии, а в Гальском районе, на территории которого находится стратегическая Ингурская ГЭС, введен комендантский час.

12105 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ