Вестник Кавказа

Власти Грозного приведут в порядок свыше 40 улиц города

Власти Грозного приведут в порядок свыше 40 улиц города

В нынешнем 2020 году власти Грозного планируют провести реконструкцию моста протяженностью более 70 м и ремонт проезжей части 42 улиц чеченской столицы. Об этом сообщил замминистра автомобильных дорог Чечни Аббас Темирсултанов.

"Реализация этих мероприятий снизит поток автотранспортных средств через центр города и благоприятно скажется на его экономическом и экологическом состоянии, что будет способствовать обеспечению комплексного подхода к решению задач по развитию улично-дорожной сети столицы Чечни и поможет повысить ее инвестиционную привлекательность", - цитирует Темирсултанова ТАСС.

Также будут отремонтированы 42 улицы общей протяженностью 49,829 км. "Тринадцать из них расположены в Ленинском районе, шестнадцать - в Октябрьском районе, три - в Заводском районе и 10 - в Старопромысловском районе города. Все улицы включены в региональный проект "Дорожная сеть" нацпроекта по результатам детального мониторинга улично-дорожной сети города, а также учета обращений горожан в столичную мэрию", - добавил замминистра.

13030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ