Вестник Кавказа

Владимир Соловьев принял компьютерную игру за кадры Карабахской войны (ВИДЕО)

Владимир Соловьев принял компьютерную игру за кадры Карабахской войны (ВИДЕО)

Известный российский телеведущий Владимир Соловьев в шоу «Полный контакт» продемонстрировал кадры из компьютерной игры Arma, представив их как документальное видео из зоны армяно-азербайджанских боевых действий.

Если в прошлый раз, когда в эфире под видом проводов армянских солдат на фронт были показаны кадры из Баку, Соловьев сам заметил ошибку и прямо в камеру отчитал съемочную группу за невнимательность, то теперь он прокомментировал видео, как если бы оно было подлинным.

«Это фрагменты военно-воздушного боя, когда пытаются сбить, судя по всему, самолет. И вот когда ты на это смотришь, ты думаешь, ну это же прямо как «Звездные войны», красота какая-то. Не понимаешь, что за каждым вот таким отправленным – это же человеческие жизни. И ты смотришь на это и, в общем, на самом-то деле страшно – война в 80 км от российской границы», - сказал он, глядя на кадры работы ПВО по некоему самолету.

Один из пользователей Twitter обнаружил и продемонстрировал в соцсети доказательства, что ролик на самом деле из компьютерной игры Arma3, причем взят из видео китайского блогера, набравшего в YouTube миллион просмотров.

24760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ