Вестник Кавказа

Владикавказский геронтологический центр перепрофилируют под больных COVID-19

Владикавказский геронтологический центр перепрофилируют под больных COVID-19

Североосетинские медики перепрофилируют геронтологический центр во Владикавказе для приема пациентов с новой коронавирусной инфекцией, - сообщили в пресс-службе Минздрава республики.

"В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой было принято решение перепрофилировать геронтологический центр для приема пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Там будет развернуто до 120 коек. В настоящее время ведутся работы по оборудованию кислородных точек", - цитирует собеседника ТАСС.

В городе уже перепрофилированы клиническая больница скорой медицинской помощи и республиканская клиническая больница, к приему пациентов с коронавирусом готовится кожно-венерологический диспансер.

Планируется, что в ближайшее время в республике к приему заразившихся коронавирусом будет подготовлено дополнительно 480 коек.

На сегодняшний день в республике коронавирус подтвержден у 8035 человек, за последние сутки болезнь выявлена еще у 71 человека, а за сутки), а всего в больницах региона лечение проходят 984 пациента.

8370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ