Вестник Кавказа

Ветераны войны Дербента получат по миллиону от Сулеймана Керимова

Ветераны войны Дербента получат по миллиону от Сулеймана Керимова
© Фото: Фото из Instagram Хизри Абакарова

Сенатор Совета Федерации от Дагестана Сулейман Керимов выделил по одному миллиону рублей ветеранам Великой Отечественной войны, которые проживают на территории Дербента, - сообщил в своем аккаунте в Instagram мэр города Хизри Абакаров.

Накануне градоначальник встретился с Людмилой Вахниной – дочерью 103-летней участницы Великой Отечественной войны Евгении Мезенцевой, рассказав о подарке Керимова участникам войны, и попросил Людмилу Вахинину предоставить расчетный счет, чтобы перечислить миллион рублей, - сообщили в пресс-службе Дербента, передает "АиФ-Дагестан". 

Евгения Григорьевна и другие три ветерана Великой Отечественной войны, которые живут в Дербенте, получат по миллиону рублей к 75-летнему юбилею Великой Победы.

В годы Великой Отечественной войны Евгения Мезенцева работала медсестрой в Дербентском эвакогоспитале №1628, лечила раненых и спасла жизни многих солдат, пока ее муж Алексей Вахнин воевал на полях сражений. С 1 апреля 1947 года Мезенцева работала в хирургическом отделении городской больницы. 

13155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ