Вестник Кавказа

Вертолет пограничников тушит лесной пожар в Западной Грузии

Вертолет пограничников тушит лесной пожар в Западной Грузии

Вертолет подключился к тушению лесного пожара в регионе Рача-Лечхуми, такое сообщение распространила Служба по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии.

В борьбе с огнем участвовал вертолет пограничной полиции, он проводил работы в Ончеви-Цола. Удалось локализовать пожар в селе Чкуми, в Лайлаши ведется тушение. Там пылает нижний покров леса, с пламенем пожарные борются с помощью индивидуальной спецтехники, передает "Новости-Грузия".

Служба управления ЧС также сообщает о ситуации с лесными и полевыми пожарами в целом по Грузии.

Так, в Имерети пожары ликвидированы в Цхалтубо, в селе Зарати и в Хони, в селе Дзедзилети. Днем поступили сигналы о возгораниях в Харагаули, в деревне Надабури и в Чиатура, в селении Навардзети.

В Аджарии, Кеда и в селе Бзубзу пожары полностью ликвидированы.

Кроме того, удалось потушить пожары в Самегрело в селе Джагира в Цаленджиха. Идет локализация возгораний в селе Мужава Джварского района, в селе Скури в Цаленджиха и в селе Балда в Мартвили.

Днем также был получен сигнал о пожаре в Абашском районе в селе Цкеми.

В Шида Картли, Каспи, в ущелье Ркони огонь охватил смешанный лесной покров, кустарники и деревья, пожар от поселка отделяют всего 11 км.

Служба управления ЧС МВД призывает жителей Грузии не жечь траву на полях и пашнях: огонь может перекинуться на леса и населенные пункты.

10155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ