Вестник Кавказа

В ВОЗ рассказали о ситуации с коронавирусом в Латинской Америке

В ВОЗ рассказали о ситуации с коронавирусом в Латинской Америке

Директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан сообщил, что в Латинской Америке по-прежнему остается высокой угроза активной передачи и распространения коронавируса Covid-19.

По его словам, почти во всех странах Латинской Америки присутствует передача вируса среди сообщества. "Уровень заражений стабилен в одних государствах и продолжает расти в других. Мы имели сложную ситуацию в Боливии, Колумбии и других местах, где за последние недели выросло количество заражений. Так что я бы сказал, что в целом ситуация в Латинской Америке продолжает представлять угрозу активной передачи Covid-19", - сказал он.

В свою очередь генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус отметил, что на Американском континенте наиболее уязвимыми для передачи вируса являются коренные народы. "Коренное население часто уже несут бремя нищеты, безработицы, недоедания и как заразных, так и не заразных болезней, что делает их более уязвимыми к Covid-19 и его жестоким последствиям", - приводит его слова РИА Новости.

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 14,5 млн, из них более 607 тыс человек скончались.

14240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ