Вестник Кавказа

В Волжском начали производить защитные экраны для лица

В Волжском начали производить защитные экраны для лица

ООО "ТД "Волтера", расположенное в волгоградском Волжском и специализирующееся на выпуске бытовой техники, на фоне ситуации с коронавирусом наладило производство защитных экранов, - сообщил директор предприятия Алексей Богословский.

"Ориентировочный производственный объем запланирован на выпуск 32 тыс штук в месяц. Цена за одну маску - 100 рублей оптом и 140 рублей в розницу. Мы понимаем, что это востребованный продукт, и мы быстро приготовили две пресс-формы и штамп. И меньше чем за месяц запустили производство", - рассказал Богословский, передает "Интерфакс-Юг".

Оснащение производственной линии обошлось предприятию в сумму до 2 млн рублей. Завод уже получил несколько заказов – только с администрацией Волгоградской области заключен контракт на 1,4 млн рублей на поставку изделий для сотрудников избирательных участков.

Приходят заказы и из соседних регионов - Ставрополя, Северной Осетии и Калмыкии. Заинтересовались закупкой защитных экранов и представители МЧС.

Средства индивидуальной защиты могут использовать сотрудники магазинов, медицинских и социальных учреждений, курьеры, работники сферы услуг, официанты и представители многих других профессий, взаимодействующие с людьми.

В Волгоградской области завод пока единственный, кто наладил массовый выпуск защитных экранов. При росте спроса производство будет расширяться, - добавил директор предприятия.

18320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ