Вестник Кавказа

В США полицейские задержали 5-летнего ребенка, управлявшего автомобилем

В американском штате Юта полиция задержала 5-летнего ребенка, который на внедорожнике ехал по трассе в Калифорнию в надежде купить на $3 автомобиль Lamborghini. Об этом сообщили в управлении общественного порядка штата.

Уточняется, что дорожный полицейский Рик Морган остановил на крупном шоссе небольшой внедорожник, водитель которого с трудом управлял машиной. В автомобиле он обнаружил только мальчика на водительском сиденье.

"Морган смог выяснить, что мальчику пять лет и что он ехал к родственнику в Калифорнию. Мальчик намеревался купить спортивную машину Lamborghini на 3 доллара, которые были у него в кошельке. Морган и помогавшие ему полицейские смогли найти родителей мальчика и вернуть его вместе с машиной домой", - отмечается в сообщении.

Родители ребенка пояснили, что в тот день за мальчиком присматривал другой ребенок в семье, но он заснул, и пятилетнему водителю удалось найти ключи от автомобиля, висевшие на крючке в доме. Мальчик выбрал правильную дорогу в Калифорнию, но успел проехать не больше 5 км, прежде чем его остановила полиция.

Сотрудники правоохранительных органов на данный момент воздержались от выписывания штрафа или предъявления обвинений родителям ребенка, передает РИА Новости.

8715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ