Вестник Кавказа

В Сирии заявили о готовности лечить всех граждан во время вспышки коронавируса

В Сирии заявили о готовности лечить всех граждан во время вспышки коронавируса

Заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад заявил, что САР готова оказать помощь всем гражданам страны на фоне распространения коронавируса, несмотря на политические разногласия внутри страны.

"Сирия будет готова лечить всех своих людей, потому что правительство Сирии несет за них ответственность", - цитирует его РИА Новости.

По словам замглавы внешнеполитического ведомства, правительство уже мобилизует ресурсы для производства и распространения лекарств и медицинского оборудования для борьбы с распространением коронавируса.

Микдад также предположил, что продолжающийся конфликт в Идлибе может помешать попыткам сдержать вспышку коронавируса и оказать должное лечение заразившимся. "Мы считаем, что США, их союзники на Западе, правительство Турции и террористические группы несут ответственность за ту опасность, с которой люди столкнутся в этом регионе", - подчеркнул он.

Помимо этого, замглавы МИД обратил внимание на то, что сирийское правительство открыто для сотрудничества с членами международного сообщества, чтобы обеспечить помощь нуждающимся.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 724 тыс, из них более 34 тыс человек скончались. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят семь государств: США, Италия, Китай, Испания, Германия, Франция и Иран. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

8850 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ