Вестник Кавказа

В Пятигорске модернизируют мусоросжигательный завод

В Пятигорске модернизируют мусоросжигательный завод

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел совещание, на котором обсуждались различные подходы к развитию мусоросжигательного завода в Пятигорске.

В пресс-службе главы региона рассказали, что на онлайн-встрече присутствовали министры, администрация Пятигорска и начальство предприятия.

В рамках совещания власти края напомнили, что предприятие эксплуатируется с 1980-х годов и с тех пор не модернизировалось. Предприятие находится в сложном экономическом положении, из-за чего страдает эффективность работы. Чиновники обсудили варианты обновления объекта.

Как отмечается, на совещании Владимиров выдвинул ключевые задачи, которые должен быть выполнены в рамках выбранной стратегии - увеличение мощностей и экологичности.

"Это может быть только первым шагом. Чтобы предприятие работало успешно и безвредно для окружающей среды, необходима модернизация. На Кавказских Минеральных Водах у нас не должно быть проблем ни с отходами, ни с экологией, - приводит слова Владимирова пресс-служба губернатора.

Путь модернизации продумает правительство Ставропольского края вместе с собственников завода, передает "Комсомольская правда".

7700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ