Вестник Кавказа

В Москве стартовало онлайн-шествие "Бессмертного полка"

В Москве стартовало онлайн-шествие "Бессмертного полка"

В Москве началось онлайн-шествие "Бессмертного полка", которое проходит на сайте общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России".

В столице в этом году транслировать онлайн-шествие будут 230 цифровых рекламных щитов – его покажут на экранах на здании Центрального телеграфа на Тверской улице, на Московском доме книги, кинотеатре "Октябрь" на Новом Арбате и в других районах города; портреты героев "пройдут" и над Москвой - трансляция запланирована на медиафасаде на Останкинской телевизионной башне, - рассказали в пресс-службе "Бессмертного полка России", передает РИА Новости.

В минувшем 2020 году шествие "Бессмертного полка" по улицам городов России не состоялось из-за пандемии коронавируса, и организаторы мероприятия вынуждены были перевести его в онлайн-формат, трансляция в котором длилась почти 20 дней, ее посмотрели около 25 млн человек во всем мире.

Традиционное шествие "Бессмертного полка" в нынешнем году может пройти 24 июня, если позволит ситуация с COVID-19, - сообщила ранее сопредседатель центрального штаба движения "Бессмертный полк России" Елена Цунаева.

13255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ