Вестник Кавказа

В Минэнерго США рассказали о "продуктивных переговорах" с Новаком

В Минэнерго США рассказали о "продуктивных переговорах" с Новаком

Глава Минэнерго США Дэн Бруйетт провел по телефону "продуктивные переговоры" со своим российским коллегой Александром Новаком, сообщили в пресс-службе американского ведомства, уточнив, что министры обсудили "нынешнюю волатильность на мировых нефтяных рынках".

Они "договорились продолжать диалог между крупными производителями и потребителями энергоресурсов, в том числе в рамках G20", отметили в Минэнерго, добавив, что это необходимо "для поиска путей выхода из этого беспрецедентного периода потрясений в мировой экономике".

Глава Минэнерго "с нетерпением ожидает продолжения обсуждения этой важной темы со своими коллегами по всему миру", подчеркнули в ведомстве.

Также в министерстве напомнили, что переговоры Бруйетта и Новака прошли после телефонного разговора президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа, пишет ТАСС.

Пресс-служба Кремля ранее проинформировала, что президенты обсудили состояние мирового рынка нефти, уточнив, что было "условлено о российско-американских консультациях на этот счет по линии министров энергетики".

13235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ