Вестник Кавказа

В Махачкалу прибыл рейс "Аэрофлота" с россиянами из Турции и Армении

В Махачкалу прибыл рейс "Аэрофлота" с россиянами из Турции и Армении

Минувшей ночью лайнер авиакомпании "Аэрофлот" доставил из Москвы в Махачкалу россиян, которые в накануне вернулись из Антальи и Еревана, - сообщил помощник гендиректора АО "Аэропорта Махачкала" Мурад Шамсудинов.

"Сегодня в 00:55 мск рейс авиакомпании "Аэрофлот" из Москвы с российскими гражданами на борту сел в аэропорту Махачкалы. Авиарейс выполнялся в целях возвращения домой российских граждан, находившихся в Турции и Армении", - цитирует собеседника ТАСС.

В аэропорт Махачкалы прибыли 26 жителей Дагестана, Чечни, Ингушетии и других соседних регионов. Мурад Шамсудинов отметил, что жители Дагестана, прибывшие этим рейсом, после проверки специалистами регионального управления Роспотребнадзора будут проходить обязательную 14-дневную изоляцию в обсерваторе. Остальные пассажиры будут доставлены в свои регионы.

Ранее в посольстве РФ в Армении сообщили, что 15 июня авиакомпания "Аэрофлот" выполнила вывозной авиарейс по маршруту Ереван - Москва - Казань - Махачкала. Домой смогли вернуться 179 россиян. В свою очередь, на странице Генерального консульства России в Анталье сообщается, что 15 июня в Москву вывозным рейсом "Аэрофлота" вылетели 179 пассажиров, которых в этот же день планировалось доставить внутренними авиалиниями в Казань и Махачкалу.

7535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ