В Махачкале неизвестные присвоили муниципальный земельный участок стоимостью более 9 млн рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.
Неизвестные, использовав поддельные свидетельство на право постоянного владения земельным участком и постановление администрации города, незаконно приватизировали участок площадью 600 кв м в поселке Кяхулай, причинив городу ущерб на сумму более 9 млн рублей, - установила прокуратура Махачкалы при проверке законности регистрации права собственности на земельный участок, передает "АиФ-Дагестан".
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", также прокуратура обратилась в Советский районный суд Махачкалы с исковым заявлением о признании недействительными документов на этот земельный участок и возврате его в муниципальную собственность.